Real life in Real time

Объявление

Добро пожаловать!

Дата: 29 июля (понедельник)

Время: 21.00-00.00
Пoгода: Дождь наконец-то перестал лить.Выглянуло солнце.Дует сабый ветерок.На улице +15

Информация форума:

Сейчас идет набор игроков.Срочно требуются: журналисты, звезды : певцы,певицы, актеры,актрисы, фотомoдели и многие другие.
Полезные ссылки:

Правила

О чем игра

Регистрация в журнал "Free and Easy"

Регистрация в журнал "Аmusemen"

Регистрация звезд

Реклама


События в игре:
Выходные закончились.Понедельник-начало работы.Журналисты начинают бегать и брать интервью у звёзд,пытаются достать скандальные снимки.Звёзды работают не покладая рук,записывают альбомы,снимаются в фильмах и т.д.Журналистам готовится сюрприз,о котором ещё никто не знает,кроме жюри конкурса "Лучший журнал года!"

Администрация:

Nickolle Lens

Leonard Firewall

Katrin Burns

Сценарист:

Sharlin Perie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Real life in Real time » Жилой район » Коттедж Leonard Firewall


Коттедж Leonard Firewall

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

-Спасибо,-сказала девушка и взяла стакан со стола.Сделав глоток,она поставила стакан на место.Она включила диктофон и начала задавать Файеруоллу самые банальные вопросы,ибо какие и должны были в интервью.
-Скажите,мистер Файеруолл,ваш журнал является одним из самых популярнейших в лондоне и во всей Англии,но не каждый знает о вашей жизни,о вашем джетствеи о том как вы добились такого ошеломляющего успеха.

0

62

Леонард улыбнулся. пожалуй, это было самое искреннее действие за последние несколько минут.
Надеюсь. у беллы все пройдет более гладко.
- Если бы все знали, как я добился такого "ошеломляющего" успеха, во всем лондоне, да и. пожалуй, во всей Англии появилось столько главных редакторов, что журналистика стала бы чем-то сродни банальности и повседневности.
Леонард слегка склонил голову набок и снова улыбнулся.
- Лучше задавайте вопросы более конкретно, мисс Бернс. а то я буду вынужден отвечать такими же фразами. как предыдущая - то есть, никак.

0

63

Кэт непонимающе посомтрела на Лео.Последняя фраза её вывела из себя.Она полодила одну ногу под себя и повернулась к парню лицом.
-То есть мистрер Файеруолл,-произнесла девушка,делая ударение на "мистрер Файеруолл",-Что конкретнее?Я вроде бы ясно выразилась что я хочу,вернее читатель хочет узнать о вашем детстве...чего тут непонятного?
Она смотрела ему в глаза.
Ну вот,сестрёнка.убей меня,я провалю это интервью

0

64

Леонард чуть ли не с удовольствием посмотрел на рассерженную Кэтрин.
Все же опыт сказывается...
- Если вам угодно, мисс Бернс, я могу вам зачитать целую лекцию, точнее - провести курс по журналистике. Я, конечно, понимаю, что в интервью с журналистом вы надеялись на красноречие и открытую душу...
...в которую вы, мисс Бернс, плюнули...
- ...однако нельзя превращать интервью в занудный монолог того, у кого его берут. Что именно вы хотите узнать о моем детстве, мисс Бернс? Где я родился, вырос, были ли у меня браться и сестры или же вы хотите узнать, писал ли я в семилетнем возрасте краткие очерки про жителей Дикого Запада?
Все это было сказано ровным голосом, практически без эмоций. У Леонарда уже выработалась привычка в подобных случаях оставаться спокойным как удав.

0

65

Кэтрин всё также непонимающе смотрела на Лео.
-Мда...лучше мне сейчас отказаться от этой затие..или потом взять интервью..хотя..это уже будет не то...
Ей так сейчас хотелось со всем покончить,она уже думала,что смотрит на Леонарда умоляющим взглядом,чтобы тот дал ей нормальное интервью и они разбежались не вспоминая о том,что было и что есть сейчас.Она отвела от него взгляд,смотря на телевизор,который был выключен.
-Зачем я сюда пришла?-спросила себя Кэт,но ответа так и не смогла найти.
Она снова повернулась к Лео и сказала.
-Ты мне можешь дать нормальное интервью и мы разбежимся?...это не займёт больше тридцати минут.

0

66

Леонард приподнял правую бровь.
- Ого, уже на "ты"? Ладно, раз уж у тебя есть условие, точнее, просьба, то и у меня есть. Это тоже будет своего рода интервью.
Чтобы собраться с мыслями, Лео встал, сгреб со стола папку с документами, подошел к небольшому книжному шкафчику и положил папку на одну из полок. Повернувшись, он прислонился спиной к вышеупомянутому шкафу, скрестил руки на груди и взглянул в глаза Кэтрин.
- Выключи на всякий случай диктофон. Не думаю, что следующий вопрос должен стать всеобщим достоянием.
Хотя было бы интересно посмотреть на общую реакцию...
- Так вот... к чему был весь этот фарс? "Мистер Файеруолл" и так далее? От того, что мы забудем о проблеме, проблема не исчезнет.

0

67

Кэтрин пронаблюдала за всеми движениями парня.Когда же он остановился,но она села в ту же позу,в которой сидела,т.е. закинула одну ногу на другую.
-Хорошо,-произнесла Кэт и выключила диктофон,убрав его в сумку.Она внимательно выслушила парня и потом сказала.
-Проблема?О какой ты проблеме говоришь?Мы,вроде бы,прекрасно провели время...вот и всё...разве это является проблемой?Или ты говоришь о другом?А на счёт "мистера Файеруолла",а как ты хочешь чтобы я тебя называла?"Милый,любимый" или есть ещё какие-нибудь варианты?

0

68

Лео вздохнул.
- И почему большинство представительниц прекрасного пола так склонны преувеличивать?? при чем тут "милый" и "любимый"? Я прекрасно знаю, что таковым для тебя не являюсь. Но ведь ты наверняка знаешь, что такое "среднее арифметическое"? В крайнем случае могла бы ко мне обращаться как "Леонард".
Почувствовав, что вместе с маской безразличия ушло и его деланное спокойствие, Леонард подошел к столику и достал пачку сигарет.
С такой работой только бросай курить. Фиг тебе, причем с маслом и на тарелочке с голубой каемочкой.
- не возражаешь? - спросил он у Кэт и кивнул на сигарету, только что извлеченную из общей пачки.
Прикурив, Леонард сделал пару затяжек, выдохнул дым и снова мысленно вернулся к Кэт.
- Что же до проблемы... То есть, убежать, ничего не объяснив - это для тебя нормально? И - пожалуй, ты права, я неправильно выразился, это не проблема, а просто... заминка.

0

69

-вообще то я не преувеличиваю,а просто предполагаю,а на счёт "среднего арифметичексого"...-Кэт задумалась,-мне не удобно тебя так называть,так что лучше "мистер Файеруолл".
Когда Лео спросил не возражает ли она,если он закурит,то Кэт лишь монтула головой,что означало "нет,не возражаю".Ей самой сейчас хотелось закурить,но сестре обещала что бросит курить.0
-А что ты хотел или возможно ещё хочешь услышать?Какое объяснение?Разве это для тебя важно?Разве для тебя имеет значение что чувствует девушка...?Имеет?-Кэтрин вопросительно посмотрела на парня.
Ну,да,с чувствами я немного перегнула.

0

70

Когда Кэтрин задала свой вопрос, Леонард как раз делал очередную затяжку. Зря.
Услышав, что спросила девушка, леонард закашлялся. Через некоторое время, заставив себя снова дышать, он с презрением посмотрел на сигарету и выкинул ее в открытое окно. Затем взглянул на Кэтрин.
- Когда это я успел засветиться как бесчувственная тварь? Как ты сама думаешь, спрашивал ли бы я у тебя о том, причинил ли я тебе боль, если бы мне было все равно? или я произвел впечатление того, кто все делает только из вежливости?

0

71

Кэт не знала что ответить на слова Лео.Она просто сидела и смотрела на него.
-А тебе не всё равно?-наконец-то спросила девушка.Она каким-то непонятным взглядом смотрела на Лео.Он был вопросительным,но в то же время...короче,не объяснить словами.
А на счёт бесчувственно твари,у тебя ведьт было много девушек,с которыми ты проводил только одну ночь,а на следующий день уже бросал её.Разве не так?

0

72

у тебя ведьт было много девушек,с которыми ты проводил только одну ночь,а на следующий день уже бросал её.Разве не так?
Леонард резко замолчал. Он сам не знал, что ответить на это. И, если честно, он ни разу не задумывался на этот счет.
Мы же вроде всегда со всеми расходились мирно... Или...
Файеруоллу вдруг стало противно от самого себя. Желая перевести тему в другое русло, он посмотрел на Кэтрин и сказал:
- Думаю, нам следует перенести интервью.

0

73

Я так и знала,-подумала про себя Кэт.
Девшка встала с дивана,оставив сумку на диване.Она подошла к парню почти в плотную и смотря ему в глаза сказала,-Подумай,Лео,над моими словами...подумай...не за чем девушек понапрасну обижать.
Она сделала маленькую паузу,но затем продолжила,-Я говорю не о себе,Лео,а о других девушках.
Она ещё раз взглянула парню в глаза и подошла к дивану.Взяв сумку,она накинула её на плечо и сказала.
-Хорошо,мистер Файеруолл,как вы будете в состоянии дать интервью,то звоните,-она улыбнулась и вышла из дома Лео.

0

74

Леонард, даже не оглянувшись, когда за Кэтрин захлопнулась дверь, до боли сжал зубы и закрыл глаза.
Никто не смеет меня осуждать... Это моя жизнь... плевать....
Собравшись с силами, Леонард открыл глаза и оглянулся, будто видя все вокруг в первый раз. Ничего не изменилось. Внешне.
И в таком настроении я буду встречать своего племянника... Племянника??
Лео автоматически посмотрел на часы.
Твою....!!!
Все посторонние мысли ушли, осталась только цель: как можно быстрее добраться до аэропорта и раздолбать первый же светофор, который хоть намекнет на красный оттенок...
Захватив по пути легкую куртку, Файеруолл стремглав выбежал из дома, направляясь к машине.

=====>Аэропорт

0

75

=====Аэропорт
Открыв дверь и пропустив вперед племянника, Леонард вошел сам и закрыл за собой дверь. Свет так и остался включенным.
- Идем, покажу тебе твою комнату...
С этими словами Леонард указал на ведущу на второй этаж лестницу. Поднявшисьвместе с Эланом наверх, они прошли во вторую по счету комнату слева.
Открыв дверь, Лео включил свет и впустил племянника внутрь комнаты.
- Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. В крайнем случае переделаем.
http://i001.radikal.ru/0801/19/911e42a500df.jpg
Дождавшись, пока мальчуган осмотрится, Леонард прислонился к косяку двери, скрестил руки на груди и поинтересовался.
- Будешь отдыхать или устроим празднование твоего приезда сейчас же?

0

76

Хм, адрес братца был занесен в заветную адресную книгу смартфона с самого первого дня его появления у Кристиана, хоть он у него и не так давно появился, в кои – то веки парень не спустил всю свою стипендию на пустое место, типа спасения дождевых лесов и купил себе что – то полезное. Да, Крис был тот еще кадр, эдакий Чип, без Дейла, спешащий помочь всем и вся. И все – таки, возвращаемся к теме плана «Доведи брата до истерики лишь показавшись ему на глаза без предупреждения». Кристиан выруливал на своей Импале между улицами, пока не попал в нужный район, где теперь, всего – то – ничего, нужно было найти один из сотен домов, выглядящих стоимостью в несколько эдаких миллионов зеленой валюты. – Ну, просто прекрасно… - если бы не рвение Файруолла увидеть своего брата, он бы не стал так необдуманно тратить бензин своей машины. – Так, куда это меня занесло?... – одной рукой придерживая руль, а второй держа в руках «ориентатор по местности», Крис то и дело глядел в стороны, выискивая нужный ему дом. – Нет, это определенно все мое везение, а точнее его отсутствие…. – мысленно выругавшись Кристиан вновь стал глядеть по сторонам, вычерчивая весьма забавную траекторию по данному району. В машине тихо играла музыка – одна из акустических мелодий какой – то известной рок – группы, которая очень нравилась Криссу, но сейчас он явно не вслушивался в ее мотивы, преследуя лишь цель поскорее добраться до братца и задушить того в своих объятьях за то, что он выбрал такой запутанный адрес. – Нет, куда мне до такого… максимум, что я видел в жизни – огромное поле для футбола…. Тааааак, - он шумно выдохнул, старательно пытаясь не выбросить смартфон в форточку, когда тот вновь выдал надпись «Поверните налево», в том месте, где такого поворота было не предусмотрено. – Ну, нет, увидеть лицо Лео я просто обязан, - данная мысль как никакой другой допинг поддерживала в Кристиане желание поскорей добраться до пункта назначения. – Вот так….. так, стоп…. Что за номер?? О – о – о - о, я вижу его!!... – нужный адрес и нужный дом, на всех парах бензина Кристиан поспешил к этому дому, кинув телефон на сидение, наконец – таки приучив правило вождения автомобиля и положил обе руки на руль. – Трам – парам – пам… ну что, братец, я еду, - на лице заиграла самодовольная улыбочка, - а правда, сколько мы не виделись? С того момента, как тот уехал покорять мир… мне тогда сколько было?... лет четырнадцать… а может даже и тринадцать…. Да, будет весело, если он меня не узнает…. Тук – тук. Привет!!... А ты кто? Твой брат!!... Не гони, мой брат мелкий  прыщавый... вали отсюда…. – Кристиан не удержался и рассмеялся, представив себе такой поворот событий, - интересно, до какой степени он изменился? Да, забавный вопрос… и все же, он же теперь…. Теперь….. – не найдя слово, которым описать нынешнего брата и решив просто увидеть его собственными глазами, Файруолл – младший подъехал к нужному дому и остановился. – Ну, вот мы и здесь… - он вздохнул и взял рюкзак, перекинув его за одно плечо, вышел из машины и закрыл ее, жестом фокусника отправив ключи в карман куртки. – Надеюсь, я попал по адресу и ничего не напутал, как всегда… - он вновь вдохнул и быстрым шагом отправился к входной двери, оказавшись около нее Кристиан протянул руку и позвонил в дверной звонок… - Теперь ждем….. -

0

77

Леонард повернулся на звук дверного звонка.
И кого это занесло?? С работы вряд ли кто-то пришел, ибо я наверняка успел оплодотворить мозг каждому, кто присутствовал на собрании... Кэт вернулась? Ха-ха. Шарлин? Сьюзи?
Мысленно прокручивая варианты, в той или иной мере противоречащие сами себе, Леонард повернулся к Элану.
- Пойду посмотрю, кто там. ты пока что обустраивайся, ванная, как и душ, дальше по коридору, если что. Туалет чуть дальше.
Он вновь повернулся и направился к лестинце. Спустившись, Леонард пересек гостиную и подошел к двери. После того, как он открыл дверь, перед ним предстал довольно высокий парень с рюкзаком через плечо и нагловатой улыбкой через лицо.
Одно дело, когда приходят незнакомые девушки - тогда я только рад, впущу, согрею, приголублю, даже лично спать уложу... даже. А с каких это пор ко мне парни ходят??
И тут на поверхность общих мыслей снова выплыла нагловатая усмешка. Такую улыбку лео не раз видел и в зеркале, и у того же Элана... и у...
Кристиан?!!
Решив не горячиться и не делать поспешных выводов, он осторожно спросил:
- Вы из помощи малоимущим или из Техаса?

0

78

В то время, пока Кристиан ждал, когда дверь наконец – таки откроется, он потупил взгляд в пол и стал рассматривать свои кеды, выжидающе стуча пальцами по ремню рюкзака, который держал этой же рукой. – Трам – пам – пам… розовые слоники…. – тут, он услышал приближающиеся шаги, - направляются прямо ко мне…. Вернее единственный слоник.. и.. если слоник…. И если вообще он…. Ну, если не опять череда моих невезений, то я максимум напорюсь на какого – нибудь здорового детину, желающего отметелить того, кто потревожил его в этот не самый удачный час….. – шаги приближались, Крисс судорожно сглотнул и тут дверь отворилась, а на лице застыла странная ухмылочка, он тут же поднял взгляд и увидел в дверях сами - знаете - кого(нет, не Волн - Де - Морта), сразу пытаясь сравнивать с тем, что он видел в свои тринадцать лет. – Так, вроде сходства есть…. А вдруг какой – нибудь очередной родственник по линии пра – бабушки внучатых племянников ее троюродных сестер, решивший навестить? Или же, вообще не тот? Нет, сразу так кидаться в объятья с криками "Вот он я, твоя смерть твой брат единственный, нашелся, хоть и не пропадал вовсе!!"... а то потом будет очень сложно объяснить, что я не псих, а просто ищу дом своего старшего братца – зрачки Крисса, как и глаза, собственно, расширились, дабы лучше рассмотреть представшего перед ним господина, пока тот не прервал воцарившееся слегка неловкое молчание. – Эээ…. – честно, этот вопрос Кристиан слышал впервые в жизни и таки даже не сразу нашелся, что ответить, - Из Техаса…. Техас…. Да… – выдавил он из себя каким – то сдавленным тоном и чуть отступил, оглядев мнимого «незнакомца» с ног до головы, но потом поняв, что вот так стоять и рассматривать не слишком корректно, поднял взгляд и выдавил уже более уверенным голосом, - это…. Дом Файруолла? – на случай, все же, если это друг/родственник или просто зашедший в гости. Крисс несколько секунд просто очень быстро моргал, - трындец, если я ошибся, придется заново выискивать домик братца…. – Кристиан облизнул пересохшие губы и чуть сощурился, не поворачивая головы глянув куда – то в сторону.

0

79

Видя смену эмоций на лице гостя, Леонард улыбнулся.
напади на меня Александра Бернс, если это не мой братик.
Услышав заданный парнем вопрос, Лео еле удержался, чтобы не засмеяться.
- именно. Более того, теперь это скорее дом Файеруоллов... ранее двоих, теперь, насколько я могу понять, троих. У меня тут возникает странное чувство, что где-то рядом находится мой братец Кристиан... вы его часом не видели?
На лице Файеруолла заиграла веселая улыбка, значение которой его брат, если это действительно его брат, не мог не понять.
Черт, если это Крис... то как же он изменился! И прыщей уже нету, у-ху!

0

80

Кристиан расплылся в самодовольной улыбке. – Ну, надо же, мне повезло, - правда, выражение лица вновь изменилось, - черт, так это Лео?! Дьявол меня раздери, как он изменился!! Ну, еще бы… я его видел почти 10 лет назад!!! Нет, ну это явно перебор…. Ну, что ж, братец, вот и свиделись… - Крис не мог не удержаться, чтобы вновь не оглядеть своего старшего брата, которого не видел еще с тех времен, когда тот был подростком, а теперь превратился в мужчину, что ни на есть, в прямом смысле этого слова. Но тут, в крови взыграла семейная тяга к подкалыванию, или скорее – семейное чувство юмора. – Кристиан? Нет, сэр, я таких не знаю и в глаза не видел… Совершенно не знакомое мне имя… - парень сменил голос на более наигранно - высокий, он покачал головой, но на лице явно читалась хитрая улыбочка, так свойственная Файруоллу – младшему в любом его возрасте, - если увижу – обязательно спрошу, когда он соизволит навестить вас. А, что за Кристиан? И не он ли там? – совсем обнаглев, Крис положил руку на плечо брата и обошел того, проникнув в святая обитель – зайдя в его дом и чуть пройдя вперед, оглядевшись, - ну, ничего себе домик…. Да, Лео, мои аплодисменты… - из роли выходить до определенного момента Кристиан был не намерен. – Нет, я ошибся, его тут нет... где же он? – Файруолл повернулся лицом к стоящему в дверях Леонарду, - и здесь его нет…. – он сделал небольшой шаг вперед и снял с плеча рюкзак, опустив его на землю, чуть опустив руку вниз, - а, это не Кристиан? - затем, Кристиан опустил взгляд на свои ноги и оглядел себя с ног до головы, - да вот же он!! – он как бы находчиво вскинул руками и теперь раскрыто улыбнулся, чуть прищурившись, как ему было свойственно, затем поднял взгляд на брата. – Ну, что, обнимешь нашедшегося брата? – голос вновь стал нормальным, натуральным. Кристиан чуть вскинул руками в стороны, в характерном жесте, а губы расплылись в еще большей улыбке и теперь оголился верхний ряд белоснежных зубов.

Отредактировано Christian Firewall (2008-01-30 16:45:42)

0

81

Лео не мог без улыбки наблюдать за действиями брата - а в том, что это был именно он, Леонард уже не сомневался.
Наблюдая за разыгравшейся сценкой, он улыбался, не скрывая этого ни капли. Когда же наступила кульминация пьесы и Крис узнал-таки сам себя, Леонард рассмеялся и быстрым шагом подошел к брату, заключив его в крепкие обьятия.
Нет, сегодня определенно самый эмоциональный день моей жизни... и самый родственникопополняемый.
Наконец выпустив Кристиана из обьятий, Лео, все еще улыбаясь и обнимая брата за плечи, еще раз осмотрел его неверящим взглядом.
- Братишка, ты бы знал, как я рад тебя видеть! Черт побери, сейчас уподоблюсь нашей тетушке Рози, потреплю тебя по голове и скажу, "Криссик, какой же ты большой!!". Черт, Крис!!
Файеруолл-старший просто не находил слов, чтобы выразить свои чувства. Он только улыбался во всю ширь своего рта.
- Брат. - это слово будто лекарством от всех передряг откликнулось к его голове.
Наконец полностью высвободив Кристиана из своих рук, Леонард все еще неверяще покачал головой.

0

82

- Обними меня, только красиво, - только и успел подумать и мысленно засмеяться Крис, до того момента, как брат метеорским шагом подошел к нему и заключил в по – братски крепкие объятья, - Брат, - улыбнувшись, произнес Кристиан, так же обняв Леонардо и улыбнувшись, оголив теперь уже оба ряда зубов, насколько это позволяла анатомия человеческого лица, пока не свело скулы, - да, Лео, я тоже безмерно рад вновь тебя видеть… - в эту фразу Файруолл – младший вложил всю искренность, да и проделанная им дорога аж из самого Техаса могла свидетельствовать о рвении и довольством достигнутого брата – результата, - сколько мы не виделись? Год – два? Ах, да, точно… 8 лет…. Как быстро летит время, - он усмехнулся, а когда Файруолл – старший выпустил Кристиана из своих цепких объятий Крисс чуть выдохнул, - да, таким объятьям позавидовала даже сама бы тетушка Рози, - Крис положил руку себе на плечо, чуть размяв его, - черт, Лео, ты не представляешь, как я рад тебя видеть!!! – внезапный новый наплыв эмоций, но тут Крис не выдержал и потрепал брата по голове, звонко рассмеявшись, а затем опустил руку на его щеку и указательным и большим пальцем потеребил его за кожу щеки, - раз уж вспоминать тетю Рози, то все ее привычки, включая… «Леончик, ты опять плохо кушаешь? Пойдем накормлю супчиком…. » - Крис не выдержал и вновь рассмеялся, эдакая позитивная батарейка был для него брат, затем поправил у себя на шее белый шарф, который от такого обилия эмоций и объятий чуть съехал в сторону, а затем вновь поднял взгляд на улыбающегося брата, - семейные гены – ешь сколько влезет, а излишнего веса не наблюдается…. Еще одна особенность, да…. – Крис вновь улыбнулся, - Черт, Лео!!! – передразнил Кристиан брата, но не зло, а по – братски добродушно. Младшие – старшие братья, что с них возьмешь? Затем, вспомнив далекое детство, когда Леонардо обучал Кристиана неким приемам, которые сам не так давно выучил, Кристиан словно ребенок высунул язык и показал его брату.

0

83

С добродушной улыбкой терпя сюсюкания младшего брата, Леонард только потихоньку сторил планы, каким образом лучше ответить на этот выпад. Когда же Крис стал поправлять помявшийся в ходе приветствия шарфик, Лео уже понял, что нужно делать. Оставалось только дождаться момента. И вот он - знак, выражающийся в высунутом органе (мухаха, больше смотрите триллеры) - языке. Быстрым движением Лео бросился на брата и заключил его в захват, который еще в школьные годы назывался "ключик" - то есть, сзади рукой обвил его шею, при этом не душа, а просто не выпуская.
- Ща посмотрим, кто будет супчик кушать.
Другая рука, сжавшись в кулак, мучительно медленно поднялась к макушке Кристиана, затем - Боже, как банально, по-детски, но в то же время действенно - стала, как говорится, чухать макушку брата.
Тут Лео вспомнил, как около получаса назад давил в себе желание сделать то же самое племяннику.
Элан!!
Мгновенно выпустив Кристиана из захвата, он снова улыбнулся.
- Сейчас устроим дурдом на троих. Идем за мной.
И направился к лестнице, ведущей наверх, к комнате Эла.
Поднявшись на второй этаж, Лео прошел к комнате племянника, в то же время оглянулся на брата. Убедившись, что тот следует за ним, он подошел ко все еще открытой двери в комнату Улье.
- Заходи, там наш "компаньон". - сказал он Кристиану.

0

84

Элан всю дорогу старался вести себя как можно более по-Файеуолловски, зачем? А ситх его знает. Просто захотелось. Машина быстро покинула территорию аэропорта, и благоразумно, минуя слишком сильные заторы на дорогах, завернула в "жилой район". Дом за домом. Одни бедные, други обычные, третие - лучше, четвертые - вообще шикарные, машина же остановилась у достаточно скромного, по сравнению с "шикарными" домами,  и шикарно, по сравнению с домами класса "получше обычного". Эл улыбнулся и поспешил выскочить из машины. Да, Англия определенно отличалась от его родной Франции. Все более... ммм, фундаментально что ли. Более резкое, более угловатое, не то что "мягкая, плавная" Франция, которую местные сравнивали с морским бризом. Мальчишка усмехнулся собственным мыслям и глянув на дядю пошел следом за ним. Он все пытался представить, как когда-то, его мама, отвешавала этому рослому парню затрещины за каждый вход в комнату без стука, подкол, или прочитанный тайком и неудачно возвращенный на тайное место личный дневник... Мысли вызывали улыбку.
Они зашли в дом и поднялись на второй этаж, вторую комнату слева. Мальчишка с улыбкой осмотрел отведенную ему комнату. Это, конечно, не его комната во французском поместье родителей, но все же не фургончик. Ну что долго разглагольствовать. Да, Элану понравилось. Даже очень. Он любил все черно-белое. Мальчишка сбросил рюкзак на кровать и быстро достав оттуда ноутбук поставил его на стол. Между тем, пояснив где помещения для личных нужд, Лео удалился, ибо кто-то позвонил в дверь. Эл решил не проявлять любопытства, а быстро скинув с себя одежду, прихватил полотенце и гель для душа, и бегом отправился искать такое незамысловатое место, как сам душ, непосредственно... Пару раз мальчишка ошибся комнатами, за то теперь знал, где у Лео еще одна гостевая спальня и его кабинет. Наконец-таки нужное помещение было найдено... Что там происходило в подробностях, я надеюсь, описывать не стоит, скажу лишь, что покинув саму душевую кабину, мальчишка обернул полотенце на вокруг тазобедренной кости, и быстро прилизал свои белые патлы на бок, после чего вприпрыжку вернулся в свою комнату, включив на всю громкость ноутбука музыку, а после полез в рюкзак, достал оттуда черные джинсы белую рубашку с какими-то надписями и значками в черно-белый квадратик.
- Swear to shake it up, if you swear to listen. Oh, we're still so young, desperate for attention. I aim to be your eyes.... на-на-на.... Swear to shake it up, you swear to listen... - Эл быстро натянул все это на себя, и сделав музыку потише, собрался было спуститься вниз, но... - Swear to shake it up, you swear to listen... .... О, драсте.

Отредактировано Alan Firewall-Ulliel (2008-01-30 17:58:01)

0

85

Кристиан сам и не заметил, как оказался в «проявлении искренней братской любви», то бишь в хорошем таком захвате. Сквозь крики типа «Отпусти, отпусти, не трогай волосы!» отчаянно прорывался заливистый и громкий смех, этот выпад со стороны брата напомнил детство, когда Криссу было лет эдак двенадцать. Когда парня все же отпустило, а вернее – отпустил, он несколько раз кашлянул, только из – за того, что уже давно вот так в откровенную не смеялся. – Нда, время летит, а ты все тот же…. – Кристиан дотронулся до макушки, чуть сощурившись и продолжая улыбаться, а затем мельком глянул на брата характерно – злостно – наигранным взглядом, уже прочерчивая в голове коварный план по отмщению братцу за намухрыженную макушку волос. – Дур. Дом…. На троих…. – повторил Кристиан, прежде чем отправиться в крестовый поход по немаленькому такому домику куда – то, куда ведет брат. Постепенно, Крисс начал осматриваться, - ничего домик отбабахал… это намного больше, чем комната в общежитии университета…. Намного больше…. Я бы даже сказал на так много больше, что если бы у меня была такая комната в общежитии, то это был всего лишь сон… - Крис посмотрел куда – то вверх и не успел остановиться, прежде чем остановился брат и врезался ему в спину, а затем выглянул за его плечо и посмотрел в комнату, - компаньон, говоришь? Это типа, дур. Дом на троих? – Крис усмехнулся и сделал шаг в сторону комнаты, пока из нее не вышел белокурый паренек, лет двенадцати, Крис от неожиданности даже остановился, - ээ, драсте… - в такт Элану сказал Файруолл младший, глянув на брата, а потом до него – таки доперло, кто предстал перед ним, - Элан! – Крис встрепенул руками, а по лицу вновь разлилась улыбка, - нет, ну прямо какой – то день необъявленной встречи…. – он усмехнулся своим мыслям, - рад видеть, - Крисс расплылся в по – детски наивной улыбке, особенно учитывая то, что последний раз видел Элана, когда тот пешком под стол ходил. Да и сам был не из разряда самых старших в этом биг Сити. – Дабы развеять некие недопонимания скажу сразу – я Кристиан, можно просто Крис, считай…. Твой дядя намба ту, брат Леонардо, - Крис покосился на Лео, а в голове – таки созрел коварный план, - кстати, Лео, где тут у тебя холодильник находится? Надеюсь, ты почувствовал, что я приеду и закупился молоком с фруктовыми трубочками для него? – данная речь была лишь отвлекающим маневром, пока Кристиан сделал шаг назад, потом еще один и оказавшись за спиной брата чуть пригнулся, а потом запрыгнул тому на эту самую спину, не сильно, дабы не уронить, но Лео по виду – то не был слабым, поэтому с легкостью удержал брата спиной. – Вперед, мой конь, нас ждут великие дела!! – Кристиан ухватился за шею брата, тоже не пытаясь удушить, а лишь удерживаясь таким образом на его спине. – Что ты там о дур. Доме говорил, мм? -

0

86

Леонарда аж подкосило, когда уже не маленький младший братик запрыгнул ему на спину.
Сегодня тебе это сойдет с рук, так уж и быть... но только сегодня!!
- Крис... еще раз так сделаешь - и обзаведешься еще одним племянником, но уже моего производства и без помощи оплодотворения. Черт, оказывается, женщинам больно рожать...
все же более-менее выпрямившись, придерживая брата за ноги на своей спине, Лео слегка осипшим голосом сказал племяннику:
- Элан, давай за нами на кухню. после долгого путешествия надо бы перекусить. Заодно решим насчет наших планов на вечер.
Мысленно давая себе медаль за выдержку, ибо братик своим весом заметно ослаблял его ораторские способности, Файеруолл-старший кое-как повернулся и постепенно пошел вдоль коридора к лестнице. Подойдя к ней, Лео коварно улыбнулся.
- Игого, - без особого выражения произнес он и чуть ли не бегом преодолел ступеньки, что должно было по идее заметно повысить уровень адреналина в крови Кристиана.
Спустившись, он все же заставил брата слезть с его отныне многострадальной спины и пойти далее на своих двух. Пройдя на кухню, Леонард открыл холодильник и заглянул в него.
- Как я и думал. Фруктовых трубочек, как и молока, к твоему сожалению, у меня нет. Разве что съездить в ближайший магазин, чего я делать не собираюсь, ибо... - он задумался над причиной, после чего решил, что в нем особой нужды нет.
- Так что придется вам довольствоваться прелестями фаст-фуда. Или же можно съездить в ресторанчик, а еще лучше - в клуб. правда, там кормят не так, как в ресторане, зато весело и официанты не похожи на пингвинов. - с этими словами он захлопнул холодильник и вопросительно посмотрел на брата, потом - на племянника, пришедшего на кухню вслед за ними.

0

87

Элан затормозил как раз вовремя, ибо один из двух вошедших "больших и страшных" дядь, вовремя затормозить не успел, и налетел на Лео, который в свою очередь чуть было не налетел на Улье. Алан как бы невзначай почесал нос, что делал, обычно, вместо слов "у вас это не образ жизни. У вас это диагноз", однако на сей раз подобные мысли не несли под собой никаких отрицательных основ, наоборот, Фаеруолл с трудом сдерживал в себе веселый смех. Привык он дома вести себя "примерным пай-мальчиком", в том случае, если предки дома, ну а если их нет, то как в том анекдоте... " - Товарищ начальник, отпустите сегодня пораньше. У меня сын дома один, я волнуюсь. - Грустно проговорил механик, и мысленно добавил "За дом"." Сейчас же складывал весьма забавная ситуевина, в доме было трое, как надеялся Эл, человек: Он, его старший дядя, и.... и еще какой-то тип.
И этот тип, кстати, основательно занял внимание малолетней звезды. Так... Так... Кого-то ты мне напоминаешь.. ц, знать бы кого.. так. поехали... Джордж? Да не, куда там, тот всегда размерами был с добрый кадилак. ... Кристофер? Луи?... ммм... Дилан? Неее, один блондин, другие два сейчас сто процентов в Майкопе, тааак...   Элан сделал шаг в бок, и тут его осенило... "Нет, не-не-не-не-не-не-не-не-не-не.... этого просто быть не может... может сейчас еще и мама выпрыгнет из-за угла и начнет меня шлепать по всему, чему только попадет своей любимой сумочкой, шипя, что Лео рассказал ей, что я курю? Не, абсурд, но все же..." Однако подтвердить собственные мысли самостоятельно Элан не успел, ибо второй красавец этакий признался во всем сам...
На несколько секунд Эл замер с глупым видом, рассматривая двух братьев, пытаясь отбиться от атакующих его разум мыслей. "Нет, ну это какой-то дурдом... Я ж его не помню вообще, а он меня... даже если помнит, то в голозадом виде... и еще и ползком... Ох, лучше бы мать мне этого не рассказывала.." От нахлынувшего на него смущения, Эл немного покраснел и инстинктивно посильнее надавил на карманы брюк руками, словно бы проверяя, насколько надежно они закреплены на бедрах, и не слетят ли... чего, прямо скажем, пацану совершенно не хотелось.
В следующую секунду Крис напрыгнул брату на спину, и по виду последнего стало ясно, что он только что испытал то, что испытывала его сестра, рожая самого Элана, мама, рожая их обоих, бабушка,.. и т.д.  Таки не сдержавшись Улье улыбнулся и кинулся вслед за дядями, надеясь влиться в их дружную компанию, по средствам того, что запрыгнул на спину Крису, как только Лео спихнул того с собственного горба.
- Мне больше нравится идея клуба.... только чур я пойду в костюме попугая, чтоб меня не узнали - хмыкнул Эл, поувереннее хватаясь за младшего дядю.

+1

88

Не успел Кристиан поудобнее устроиться на своем верном Буцефале, как тот ринулся с лестницы, эдакий камикадзе, отчего глаза Крисса заметно расширились, а руки лишь сильнее впились в брата, потому как упасть с лестницы и сломать себе шею явно не входило в планы Кристиана на ближайшее время. А при такой скорости если упасть со спины Лео, то простым переломом рук не отделаешься, а мысли о том, как будет ухохатываться старший брат, глядя на младшего в характерном «ошейнике» подкрепили мысли Криса о том, что он ну совсем не хочет ломать себе шею. Таки, когда лестница кончилась, Кристиан возблагодарил всевышнего за то, что братцу не взбрело в голову приобрести какой – нибудь небоскреб, коленки еще немного подрагивали от прилива адреналина в крови. Не успел Крис оправиться от одного шока, как тут же последовал второй, с заднего фронта. На спину кто – то набросился, от неожиданности Файруол даже чуть присел, интуитивно схватив ноги в последствии оказавшиеся ногами Элана, к которым прилагалось туловище и голова, свисающие сзади со спины. Оценив всю соль ситуации, Кристиан лишь улыбнулся и чуть «вскинул» пацана на спине, лишь поудобнее устроив его на своей спине, а затем эдакий тасманский дьявол помчался в кухню, вслед за братом. – Уиииии….. – промчался мимо брата, отчего того обдул нехилый такой вихревой поток, с гордостью названный именем Кристиана, который сделал несколько оборотов вокруг своей оси, совсем немного, дабы не закружилась голова, а затем вернулся к брату и заглянул холодильник, - как, нет молока? Нет молока? Ты ведь должен был… почувствовать!!! – Кристиан задорно улыбнулся, пародируя одного известного героя детского мультфильма, по имени Карлсон, который живет на крыше. – Мой мотор забарахлил… - он усмехнулся и глянул в холодильник, - фаст – фудом питаешься? – он усмехнулся, вспомнив отзывы той же самой тетушки Рози отзывалась о данном виде еды, а затем вновь нарезал несколько траекторий по кухне, остановившись вновь около брата, словно столб и глядя на него, с легким подозрительным прищуром, как баран, на новые ворота, специально, потому как настроение было ну прямо – таки скажем – наивеселейшее, а данный взгляд мог быть просто признаком новой смены обстановки. Послушав мысли обоих родственничков о поездке куда – либо, Кристиан сказал сразу же после фразы Элана. – И я того же мнения… только вот костюм попугая я добродушно уступлю, - он усмехнулся, - дятлам костюмы не нужны… мы, дятлы, гордый птиц….. -

+1

89

Проследив за тем, как Крис, на спине которого белобрысым рюкзачком повис Элан, несколько раз пробороздил просторы его кухни, Леонард почувствовал, что вот уже близок нервнный тик и нервный так.
А вокруг шелестит бегемот, фиолетовый бампер жует, а в ухе все шипят жернова... отпусти меня, чудо-трава...
- Я почувствовать не должен был, у меня мозг с некоторых пор квадратный, так что углы притупляют интуицию на молоко... - от фонаря сказал Леонард.
- Эл, с попугаем не горячись. Люди могут на практике узнать, что такое инфаркт при виде курящего двенадцатилетнего попугая. - Лео взглянул на Элана и улыбнулся.
Мда, что-то мне подсказывает, что этот паренек не только всколыхнет Лондон, но еще и опровергнет теорему о том, что в двенадцать лет детей нельзя завести... Главное - держать от него подальше моих журналисток, мне работники нужны...
Взгляд леонарда плавно перешел на Криса.
И этот кадр. Этого вообще бесполезно держать подальше от кого-либо, поскольку что-то мне подсказывает, что он пошел в меня... Класс. представляю себе картину годика через два: пол-Лондона носит фамилию Файеруолл. И Лондон, соответственно, переименовывают в Файеруолл-сити. "Файеруолл-сити из зе кэпитал ов грейт Бритайн." Гут.
отвелекшись от раздумий, Лео посмотре на настенные часы.
- Так, ладно... поторопимся, а то в клубе будет столпотворение. Все по комнатам, собираться, встречаемся через 20 минут в гостиной у выхода. Крис, твоей комнатой временно будет спальня для гостей - это рядом с комнатой Элана. Позже обустроим тебе отдельное помещение... все, ахтунг!
С этими словами Леонард вместе с братом и висящим у того на спине племянником поднялись на второй этаж и разбрелись по комнатам.
***
Уже готовый, собранный, причесанный, леонард спустился в гостиную, на ходу застегивая пуговицы рубашки, хоть и не до конца. Присев на диван, Файеруолл-старший стал ждать свое семейство...
Эх, млин, прикольно звуит "семейство"...

0

90

Молодой человек, а вас не учили, что лапать маленьких мальчиков, да еще и за места, близкие к таким по крайней мере не прилично... Но не спорю - приятно. Мысленно хмыкнул Эл, не привыкший к тому, чтобы его подхватывали под ноги. Он вообще не привык к такого рода понятию в семье, как веселье. Не привык и точка, родители не разрешали ему приводить друзей, устраивать пати-мати-шмати, громко слушать музыку, сами никак не развлекали, естествено, когда сын был дома, а дома он бывал редко с того момента, как подписал свой первый контракт на фильм. Постоянные разъезды по разным городам, странам, континентам... Угнетающая работа, особенно, если учесть тот немаловажный факт, что, фактически, Улье был в то время ребенком... да и остается таком пока-что. Это, конечно как-то все же ослабляет на него напор продюссеров, но... Каждый добивается того, чего хочет он, и каждому нужен качественный, крутой фильм, с минимумом затрат, и огромным кассовым сбором.. и желательно - в кратчайшие сроки. Во всяком случае, Элан сталкивался только с такими кинокомпаниями, режиссерами, и вообще. Надо сказать, что отдохнуть от такого сумасшедшего ритма жизни очень даже приятно... Никаких телефонных звонков, поклонников, противников, и всякой остальной гадости.
Неожиданно Крисс сорвался с места и уроганом пронесся во кухне так, что мальчишка чуть было не свалился с его спины, и один раз, при не самом удачном повороте был вынужден на полной скорости поздороваться своей 5-й точкой с одним из углов стола .... Ммммммммммммммм.... Крисс... Я не это имел ввиду, когда запрыгнул тебе на спину. Хорошо, что у меня в ближайшее время нет никакой работы в одежде, которая не закрывает данное место... А у меня вообще такая разве была? Ах да, точно. Да, была. Но лучше я об этом помолчу...
Между тем, голос подал Леонард, заметив, что он, судя по всему, против костюма попугая по объективным причинам. Сам же Улье, как-то немного не подумал о том, что в подобном наряде он будет смотреться немного ну, мм, некорректно, что ли. Все же проще нацепить на себя стандартный прикид и нацепить очки... Ну а если и так узнают, придется заводить полнейшее пати, сорвать глотку, орав любимые песни во все горло, накуриться, напиться, че-нить занюхнуть и закадрить какую-нибудь мадам. Благо, Эл выглядел не на 12 лет, а на "юного 14-летку". Нет, конечно если его раздеть и заставить пару дней не мыться, убрать у него все любимое, он станет похож на маленького беззащитного ребенка, но только не сейчас...
К тому моменту, как Эл отошел от этих мыслей, он уже натянул на себя новые кроссовки, попутно прикинув, что совсем не плохо было бы заехать в магазин и купить новую бас гитару... Если, конечно, в этом "Лондоне" есть хорошие магазины... А еще я хочу скейт... как бы между прочим подметил мальчишка, и перекинув сумку через плечо, быстро спустился в гостиную поправляя расстегнутую рубашку.

0


Вы здесь » Real life in Real time » Жилой район » Коттедж Leonard Firewall